российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на нарушении ПДД с начала года попались всего 120 велосипедистов

В Екатеринбурге в этом году протокол за нарушение ПДД выписали 120 велосипедистам. Их наказывают по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ, штраф составляет 800 рублей. Как рассказали «Новому Дню» в отделении пропаганды УГИБДД по Екатеринбургу, с участием велосипедистов зарегистрировано 24 ДТП, в них пострадали 19 человек, трое из которых дети. Пик пришелся на май – под колеса угодили 11 велосипедистов, зафиксировано 14 аварий.

Еще шесть ДТП было зарегистрировано, когда один из его участников был на электросамокате или каких-то других аналогичных средствах передвижения. В этих авариях пострадали пять человек. Чаще всего пешеходы на модных средствах передвижения нарушают ПДД, катаясь по проезжей части пьяными, пересекая проезжую часть не спешившись или проезжают на красный.

В ГИБДД отметили, что в статистику попали только те аварии, когда велосипедист или самокатчик сталкивается с автомобилистом или мотоциклистом. Однако все чаще происходят аварии, когда велосипедист или человек на электросамокате сбивает пешехода на тротуаре, во многих случаях страдают дети. Но в статистику такие истории не попадают согласно постановлению правительства РФ от 29.06.1995 N 647 «Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках