российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пришедших на парад Победы зрителей будут пропускать через КПП с измерением температуры

Власти Свердловской области и Роспотребнадзор приняли решение не ограничивать посещение парада Победы, который пройдет уже завтра. На подходах к центру Екатеринбурга будет организовано 6 контрольно-пропускных пунктов, где зрителям будут измерять температуру и давать советы Роспотребнадзора.

«Специальных ограничений мы делать не будем. Советуем дистанцироваться друг от друга и смотреть парад удаленно, – заявил сегодня на брифинге заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. – Да, мы можем говорить, что в Екатеринбурге есть тенденция к стабилизации ситуации с коронавирусом. Но риски высоки. И не хотели бы потом говорить на брифинге, что произошел рост заболеваемости, потому что заражали друг друга в этой ситуации».

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских напомнил, что в прошлые годы на парад приходило 40-50 тысяч человек.

«Конечно, в этих условиях обеспечить социальное дистанцирование невозможно. Тем не менее люди, какая-то часть, придет. Но у нас проработаны меры с участием волонтеров, УВД, понятно как они будут действовать. Роспотребнадзор тоже будет работать на шести контрольно-пропускных пунктах, будем работать с термометрией, отвечать на вопросы», – рассказал Козловских.

Напомним, парад Победы в Екатеринбурге пройдет завтра, уже второй раз. В первый раз, 9 мая, на парад зрителям советовали не ходить – действовал режим самоизоляции, и многие пришедшие на массовые мероприятия получили в итоге штрафы. Но в центре города, несмотря на это, гуляли сотни человек. На завтрашний парад зрителей пустят. Нужна только маска.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках