российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Время голосования по поправкам в Конституцию увеличили в несколько раз

Центризбирком РФ уточнил время работы избирательных участков в период с 25 по 30 июня, когда граждане начнут высказывать свое мнение по поправкам в Конституцию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Центризбирком вчера вечером принял постановление, согласно которому все УИКи будут открыты с 25 до 30 июня не по 5 часов в день, как предполагалось ранее в Свердловской области, а по 12 – с 8.00 до 20.00. Председатель ЦИК Элла Памфилова, поясняя необходимость принятия такого документа, сказала, что некоторые коллеги из регионов ошибочно приняли голосование 25-30 июня за досрочное голосование (а оно традиционно длится не полный рабочий день, а его часть – прим.ред), но это – не оно. «Это полноценное голосование, только в дни, предшествующие основному дню голосования, с 8 до 20 часов, может быть, не всем составом комиссии – кто-то будет на выезде», – рассказала Памфилова.

Единственное отличие голосования в конце июня от голосования 1 июля – что бюллетени, собранные в ближайшие 6 дней, будут храниться в опечатанных урнах, а подсчитывать их начнут только после закрытия всех участков 1 июля в 20.00. Видеозапись заседания опубликована на официальном сайте ЦИК. Само постановление пока официально не опубликовано.

В областном избиркоме «Новому Дню» подтвердили, что участки действительно откроются завтра в 8 утра. Кроме того, завтра в 10 часов утра начнется голосование в некоторых дворах, а к людям, находящимся на самоизоляции, члены УИК придут на дом.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках