российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция вернула родителям 6-летнего мальчика, гулявшего по федеральной трассе

В Свердловской области сотрудники полиции помогли вернуться домой шетилетнему мальчику, который один, без взрослых, шел по обочине федеральной трассы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД, в дежурную часть ГАИ Каменска-Уральского позвонил водитель, который рассказал, что по дороге Екатеринбург – Шадринск – Курган прогуливается маленький мальчик. На место выдвинулись сотрудники ДПС. Здесь полицейские обнаружили идущего мальчика и водителя, который сообщил о нем, а теперь сопровождал, медленно двигаясь на автомобиле рядом. Передав потеряшку экипажу, мужчина уехал.

Старший сержант полиции Николай Лавров шел пешком вместе с мальчиком, пытаясь его разговорить и выяснить, как он попал на дорогу. Оказалось, что мальчик с братом гостил в саду у бабушки. Днем ребята решили погулять, и он заблудился. По трассе ребенок прошел около 3 километров.

По описанию мальчика сотрудники полиции нашли сад его бабушки. Родители, которые до этого момента даже не знали о пропаже сына, поблагодарили инспекторов за помощь. Полицейские провели с ними профилактическую беседу, рассказав о возможных последствиях таких прогулок без присмотра взрослых.

Каменск-Уральский, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках