российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Техники приступили к сборке машин для «скорой» Екатеринбурга, купленных фондом святой Екатерины

В Нижнем Новгороде приступили к сборке машин скорой помощи, купленных фондом святой Екатерины для Екатеринбурга. Они поступят в распоряжение уральских медиков уже в августе. В Поволжье машины оснастят на заводе «Нижегородец», а в Екатеринбурге дооборудуют всем необходимым в компании «Технолайн».

«Это будут действительно современные «скорые». Наш опыт позволяет нам комплектовать машины хорошо зарекомендовавшей себя техникой, которая удобна для врачей и адаптирована к нашим реалиям. Каждый компонент оборудования тщательно выверен и проверен», – сказал представитель фирмы Сергей Поляков.

Напомним, фонд святой Екатерины купил 30 новых автомобилей класса В на базе Ford Tranzit, оборудованных всем необходимым. 134 миллиона рублей на эти цели выделили учредители фонда генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский. «Это беспрецедентный подарок для службы скорой помощи, и мы надеемся, что он поможет сделать так, чтобы даже в сложных условиях пандемии, когда нагрузка на СМП вырастает в разы, горожане не оставались без защиты», – прокомментировал директор фонда Александр Андреев.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках