российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд оправдал главврача, который отправлял бессимптомных пациентов с Covid-19 лечиться дома

Свердловский областной суд отменил решение Чкаловского райсуда в отношении главного врача екатеринбургской больницы № 24 Алексея Малинкина. Ранее нижестоящая инстанция постановила оштрафовать медика на 100 тысяч рублей – за то, что он отправлял пациентов с бессимптомным течением коронавируса лечиться на дому. В начале мая его признали виновным по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», сообщили в пресс-службе суда.

Сам Малинкин обжаловал решение первой инстанции. «Выслушав все доводы по делу, суд отменил постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга о назначении штрафа и прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Решение вступило в законную силу», – сообщили в пресс-службе областного суда.

Отметим, что примерно с середины мая бессимптомных пациентов или тех, у кого инфекция протекает в легкой форме, по решению оперштаба стали отправлять или на лечение на дому, или в обсерваторы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках