российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала лета на Урале утонули 39 человек

В Свердловской области за полтора месяца лета, с 1 июня, утонули 39 человек, из них 12 дети. Накануне в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщали о 35 утонувших, но за последние сутки в оперативной сводке появилась информация о еще четверых погибших. Последние случаи произошли на реке Ница в Ирбитском районе, в реке Пышма в Талицком районе, на реке Багаряк и в Двуреченском водохранилище Сысертского городского округа.

В МЧС также рассказали, что в выходные утопленников нашли на водоемах Екатеринбурга: 11 июля тело утонувшего мужчины со дна Верх-Исетского пруда подняли спасатели, 12 июля на Шарташе утонувшего нашли очевидцы. На озере Шарташ была установлена табличка «Купание запрещено» – соблюдение этого требования проверяется. За субботу и воскресенье патрули из спасателей и полицейских побывали на 200 водоемах, составлено более 100 протоколов – как за купание в неположенном месте, так и в отношении родителей, которые не следят за детьми.

Отметим, трагедии на воде происходят в Свердловской области каждую неделю, вероятно, это связано с тем, что держится жаркая погода. В прошлом году в водоемах погибли 40 человек – такую цифру спасатели называли в середине августа.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках