российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

Фото: пресс-служба Кремля

В Екатеринбург с официальным визитом прибыл министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает корреспондент «Нового Дня». В сегодняшней программе федерального чиновника – церемония открытия референс-центра в областном онкологическом диспансере, где два дня назад произошла вспышка коронавируса у пациентов, встреча с полпредом президента России в УрФО Николаем Цукановым и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, а также закрытое совещание с главными врачами медучреждений региона.

Обсуждать будут, в том числе, вопросы, связанные с организацией лечения и профилактики коронавируса в Свердловской области.

По некоторым данным, у федерального минздрава есть вопросы к региональным властям в связи с разными инцидентами, так или иначе связанными с COVID-19. Речь и о негласном запрете на проведение КТ легких в частных медцентрах, о котором рассказывают в самих клиниках, и об очередях на компьютерную томографию в государственных медучреждениях, о загруженности службы скорой помощи, и т.д. Напомним, ранее Росздравнадзор начал проверку по ситуации с КТ в Свердловской области, на контроль ситуацию взяла вице-премьер Татьяна Голикова.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках