российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тугулымском районе двое приятелей до смерти забили мужчину и пытались выдать его за утопленника

В Тугулымском районе двух местных жителей обвиняют в убийстве третьего. Его смерть подвыпившие уральцы пытались выдать за случай утопления, несмотря на лужи крови и синяки на теле погибшего. Как рассказали сегодня в СУ СК по Свердловской области, убийство произошло 16 июля. Двое пьяных уральцев 1990 и 1979 годов рождения приехали на заправку и встретили там 44-летнего жителя деревни Большой Рамыл, который зашел за сигаретами. Произошел конфликт, завязалась драка. После приятели предложили новому знакомому поехать с ними на реку. Тот сел в машину.

В ГУ МВД по Свердловской области отметили, что в автомобиле снова началась драка, потерпевший выбил окно. Один из пьяных товарищей, который ехал пассажиром, решил успокоить третьего, схватив за шею. А к приезду на реку житель Большого Рамыла уже не подавал признаков жизни. Тогда приятели придумали имитировать утопление: окунули труп в реку, вытащили на берег и позвонили в скорую, сообщив, что нашли утопленника.

На место приехали также полицейские. Они выслушали объяснение про утопление и осмотрели место происшествия: берег был в крови, кровь залила автомобиль, одежду мужчин, а погибший был ссадинах и синяках. К тому же, нашелся свидетель, который видел перепалку на заправке. Только после этого мужчины признались, что забили случайного встречного, но так и не смогли объяснить, из-за чего началась драка. Они предположили, что виновато спиртное.

Мужчинам предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Решается вопрос о заключении их под стражу.

Тугулымский район, Людмила Прокофьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках