AMP18+

Екатеринбург

/

Уральские журналисты обнаружили украденные у них кадры в фильме Собчак (ОБНОВЛЕНО)

image

Ксения Собчак выложила на YouTube фильм о схимонахе Сергии (Романове). Редакция «Нового Дня» обнаружила в этой записи свои собственные съемки, причем никто из команды телеведущей за разрешением в агентство не обращался, а наш логотип просто отрезали.

«Просматривая фильм Ксении Собчак, с удивлением обнаружили знакомые кадры, снятые нашими видеооператорами. В ролике использованы три фрагмента, причем авторы фильма просто увеличили картинку, чтобы не были видны наши плашки, а также уменьшили цветовую насыщенность. У нас отработано взаимодействие с коллегами с федеральных и региональных каналов, когда кому-то необходимы наши съемки, но в этот раз в редакцию никто не обращался. Пока планируем урегулировать вопрос в досудебном порядке», – сказала главный редактор РИА «Новый День» Полина Румянцева.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Заимствованы три фрагмента ночных съемок крестного хода с участием Сергия, их общая длительность – две минуты, в ролике, который телеведущая опубликовала на своем канале, у них следующий хронометраж:

  1. 00:00:56 – 00:01:08
  2. 00:01:17 – 00:01:29
  3. 00:15:48 – 00:17:25.

Редакция отправила в адрес представителей Собчак письмо, ответа пока не поступило. «Новый День» публикует оригинальное видео и фото, на которых видно, как наши кадры «превращаются» в видео якобы Собчак.

Добавлено. Авторы фильма связались с редакцией «Нового Дня», вопрос был урегулирован в досудебном порядке. Претензии по результатам переговоров сняты.

Ролик «Нового Дня»

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Культура, Общество, Россия, Дело отца Сергия,