российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите под суд пойдет рецидивист – он изнасиловал и обокрал знакомую

В Ирбите 42-летний местный житель пойдет под суд за преступления в отношении 19-летней девушки. Его обвиняют сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ – ч.1 ст.131 «Изнасилование, ч.1 ст.132 «Насильственные действия сексуального характера» и ч.1 ст.158 «Кража».

В ночь на 1 мая 2020 года обвиняемый, будучи пьяным, пришел к частному дому, где проживает его знакомая. Мужчина постучался, и девушка впустила его в дом. «Обвиняемый применил к знакомой физическое насилие и совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Девушке удалось вырваться, она выбежала на улицу», – сообщили в СУ СКР по Свердловской области. В областном полицейском главке добавили, что ей попались сотрудники ППС, патрулировавшие район, которым она и сообщила приметы насильника.

Мужчину задержали, а когда его опрашивали, он незаметно для полицейских выбросил в мусорную корзину в кабинете в отделении сотовый телефон, который украл у пострадавшей. Впрочем, это вскоре вскрылось. В пресс-службе ГУ МВД России уточнили, что мужчина был ранее судим – за изнасилование в 2004 году и за попытку изнасилования в 2008-м.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках