российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижние Серги доставили гуманитарную помощь для жителей, спасателей и добровольцев

Фото Фонда святой Екатерины.

Благотворительный фонд Русской медной компании и Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала» по личному указанию главы РМК Игоря Алтушкина организовали поставку гуманитарной помощи в Нижние Серги. Напомним, 20 июля в результате паводка, вызванного ливнем, улицы и дома в городе затопило. Добровольцы доставили в подтопленный населенный пункт продуктовые наборы, питьевую воду, одежду и средства индивидуальной защиты.

Для пострадавших семей уже укомплектовали 2,5 тыс. литров питьевой воды, 300 продуктовых наборов с бакалеей и кондитерскими изделиями, 5 тыс. индивидуальных защитных масок, 500 пар резиновых и 300 пар тканевых перчаток и 30 бесконтактных термометров. Поставку одежды на себя взял волонтер, финалист первого сезона шоу «Стартап-реалити» Денис Лекомцев. Предприниматель передал 30 мешков с одеждой для детей и взрослых.

Гуманитарную помощь также передадут спасателям и добровольцам, которые устраняют последствия потопа.

Первый визит сотрудников и волонтеров Благотворительного фонда РМК в Нижние Серги состоялся 23 июля. В планах волонтеров – организовать повторную поставку продовольствия, воды и средств защиты, рассказали РИА «Новый День» в Фонде святой Екатерины.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках