российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россельхознадзор проверяет информацию о зараженном мясе из Екатеринбурга

Управление Россельхознадзора по Свердловской области проводит проверку предприятия ООО «Агросервис ЕКБ», поставлявшего замороженную говядину в социальные учреждения Башкортостана. Накануне республиканское управление ведомства опубликовало информацию, что в отобранных пробах мяса свердловского поставщика был обнаружен возбудитель Listeria monocytogenes. Эта бактерия вызывает опасное для человека заболевание листериоз.

Отмечалось, что после получения результатов лабораторных исследований в июле текущего года некачественная продукция была изъята, а производитель полуфабрикатов поставлен в известность о нарушении. После того, как новость попала в екатеринбургские СМИ, в Свердловской области началась собственная проверка.

«В данное время Управление Россельхознадзора проводит проверочные мероприятия в отношении фактов, размещенных в СМИ», – сообщает пресс-служба ведомства.


Екатеринбург, Валентина Ярославцева


Екатеринбург. Другие новости 30.07.20

Свердловская филармония временно переезжает в ЦПКиО: там будут давать ежедневные концерты. / Свердловские спасатели выступили с экстренным предупреждением. / В Екатеринбурге отремонтируют сцену в Литквартале и построят новые уличные площадки для музыкантов и артистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках