AMP18+

Екатеринбург

/

Жители Сортировки пожаловались в полицию на соседей, которые под их окнами резали баранов (ВИДЕО)

На Сортировке жители многоквартирного дома на улице Червонной пожаловались на соседей, которые на территории своего участка забивали и освежевывали баранов. Это один из домов в частном секторе напротив многоквартирника. Сегодня на место прибыли правоохранители, обитателей участка забрали для дальнейших разбирательств.

Накануне в паблике «Район Сортировка» появилось видео с улицы Червонной – на котором видно, как к частному сектору подъезжает фура с двумя платформами, заполненными баранами и овцами. Люди говорят, что не могут спокойно спать из-за дикого плача животных. Жители многоквартирного дома на Червонной рассказывают, что стадо гуляло на местной детской площадке. Жители пожаловались на происходящее в правоохранительные органы. И сегодня днем туда нагрянула полиция и Росгвардия.

Жители многоквартирника пожаловались в полицию на владельцев участка, где резали баранов

На территории участка журналисты «Нового Дня» обнаружили загон с живыми овцами и баранами, а также головы, потроха и туши убитых парнокопытных, которые лежат на грязной земле или кучах мусора. Находившихся на территории участка людей забрали в полицию для объяснений. «Новый День» обратился за комментарием в УВД города по поводу выезда наряда. Правоохранители не смогли оперативно предоставить информацию.

Екатеринбург, Владислав Тринько, Семен Саливанчук, Антон Отман

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Россия,