российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прирост заболеваемости Covid-19 в УрФО снова оказался одним из самых высоких в России

Прирост новых случаев Covid-19 в период с 1 по 7 августа на территории Уральского Федерального округа составил 7%, что на 3% выше, чем в среднем по России.
Тем не менее, за прошедшую неделю во всех регионах Урала наблюдалось снижение прироста заболеваемости по сравнению с позапрошлой. Самый высокий показатель оказался в Курганской и Тюменской областях – по 10%. При этом за прошедшую неделю он значительно снизился. 31 июля показатели были равны 13%.
В ХМАО-Югре прирост составил 7%, неделю назад он был равен 8%. В Свердловской и Челябинской областях, а также в ЯНАО прирост составил по 6% на каждый регион. Неделей ранее показатель равнялся 10%.

Как сообщили РИА «Новый День» в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом, процент прироста заболеваемости снижается на всей территории страны. Самый низкий показатель в ЦФО – 2%. В СКФО этот показатель равен 4%, СЗФО – 5%, ПФО – 6%, УрФО – 7%, в ЮФО, СФО и ДФО – по 8%.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.20

Креков анонсировал полноценное возобновление плановой медпомощи к сентябрю. / Вице-губернатор Креков: «Совмещение двух инфекций – гриппа и коронавируса – это гремучая смесь». / В Екатеринбурге осудили двух женщин, которые перекрыли дорогу автобусу с задержанным в сквере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках