AMP18+

Екатеринбург

/

Снятия ограничений не будет – Куйвашев в отпуске

Жители Свердловской области ждут продолжения снятия в регионе ограничений, введенных из-за коронавируса. Судя по комментариям, которые оставляют люди в комментариях под постами губернатора Евгения Куйвашева в инстаграме*, больше всего они ждут возобновления плановой медицинской помощи и работы детских садов в полную силу.

Однако, скорее всего, сегодня никаких послаблений режима не будет. Последний пост о продлении ограничений Куйвашев написал шесть дней назад – как раз перед своим уходом в отпуск. То, что он отправляется отдохнуть, широко не анонсировалось, как, впрочем, и обычно. По информации «Нового Дня», в отпуске губернатор пробудет до конца этой недели, и только после вернется в регион из поездки.

«Новый День» уточнил в оперативном штабе Свердловской области по ситуации с коронавирусом, могут ли снимать ранее принятые ограничения вице-губернаторы, которые исполняют обязанности главы региона в его отсутствие, однако ответа пока не последовало. Но, скорее всего, без Куйвашева таких решений принято не будет.

Екатеринбург, Елена Сычева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,