российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области продолжает расти число смертей от коронавируса

В Свердловской области умерли от коронавируса уже 342 человека, сообщили «Новому Дню» в информационном центре по мониторингу ситуации с Covid-19. За последние сутки скончались пятеро. Причем суммарная цифра умерших, у которых был диагностирован коронавирус, может быть и больше – ранее Росстат опубликовал статистику смертности от Covid-19 в регионах.

Согласно данным статистического органа, в Свердловской области только в июне умерли 105 человек, у которых причиной смерти был назван именно Сovid-19. Еще у 34 умерших он был обнаружен, но не он признан причиной смерти – она «отнесена к прочим важным состояниям». В оперштабе в то же время называли другие цифры – по итогам июня сообщалось о 68 смертях от коронавируса.

Добавим, что сегодня Свердловская область по-прежнему находится на втором месте по числу новых случаев Covid-19 за сутки – заразились 168 человек. Всего с момента начала распространения болезни в регионе было зарегистрировано 22 614 случая.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.08.20

Мошенница, которая оформила больше ста кредитов на сотрудников мэрии, будет обжаловать приговор. / В Екатеринбургской думе освободились два мандата. / Всем возвращающимся в Россию придется заполнить анкету. Как это сделать (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках