российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец перепутал трубы и случайно подал в плиты соседей воду вместо газа

Целый подъезд в доме № 9 на Центральном бульваре в Кировграде остался без газа из-за вмешательства в систему одного из жильцов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГК «Газэкс», мужчина решил установить газовый водонагреватель, перепутал водопроводную и газовую трубы и неправильно подсоединил прибор. В результате вода хлынула в газопровод. Жители, у которых вместо газа в плитах оказалась вода, вызвали аварийную службу.

Специалисты откачали из системы воду, провели полную ревизию плит и колонок в 13 квартирах – разобрали все оборудование, удалили воду и собрали обратно. Поскольку квартира, в которой произошел инцидент, расположена на четвертом этаже, вода утекла по стояку в газовые приборы соседей.

Газ вернулся в подъезд вечером 10 августа, за исключением квартиры нарушителя. Он, кстати, пытался замести следы своей деятельности – после ЧП мужчина снял новый водонагреватель и убрал в коробку, а старый повесил на место. Когда газовики искали причину аварии, то вытащили газовый прибор из коробки, и в этот момент из газовых трубок потекла вода. Рассказать о мотивах своей активности мужчина не пожелал, объясняться перед соседями и газовиками пришлось его супруге.

Кировград, Елена Владимирова

Кировград. Другие новости 11.08.20

Стали известны подробности аварии, в которой погиб 10-летний мальчик из Первоуральска. / В Екатеринбурге на принудительное лечение отправили больного «короной» – он сбежал с самоизоляции. / В Нижнем Тагиле завершено расследование похищения и убийства подростка, совершенного 17 лет назад (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках