российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге изменился порядок перевода детей из одного детского сада в другой

В Екатеринбурге родители теперь не смогут перевести ребенка из садика в садик, просто обратившись к заведующей. Новый порядок позволяет поменять детсад только через департамент образования. Причем услуга может быть оказана только в случае, если ребенок уже посещает ДОУ.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, с августа изменился порядок перевода детей из одного детского сада в другой. Раньше родители сначала обращались в тот садик, куда хотели отдать ребенка, чтобы узнать о наличии свободных мест, а затем при наличии места писали заявление на перевод – в департамент образования. Причем часто родители пользовались такой возможностью еще на этапе распределения мест в детские сады: когда ребенку давали место в садике далеко от дома, еще до начала его посещения можно было с разрешения заведующей перевестись в садик поближе. Сейчас же вся процедура возможна только при обращении непосредственно в департамент образования.

«Сейчас родителям необходимо обращаться только в департамент образования с запросом о наличии свободного места в той или иной муниципальной дошкольной организации, – рассказала главный специалист отдела функционирования и содержания дошкольного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей департамента образования администрации Екатеринбурга Наталья Храмова. – С момента ответа на запрос родителя до зачисления его ребенка в детский сад будет проходить до двух рабочих дней».

Если свободное место есть, родителям необходимо отчислить ребенка из посещаемого им детского сада и принести личное дело в новый садик для зачисления.

Всего, по данным департамента образования, в новом учебном году в детских садах будет 21 821 место для детей в возрасте от 2 до 7 лет. В яслях для детей от 2 до 3 лет выделено 6 422 места, в том числе в группах кратковременного пребывания – 1 223 места.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.08.20

1 сентября двери откроют 165 школ, из которых три после капремонта и три новые. / С июля энергетиков обязали бесплатно менять счетчики электроэнергии. В Екатеринбурге заявок пока немного. / Девушка похитила с банковской карты свекрови 143 тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках