российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Екатеринбурга в США и Китай пытались послать 160 кг военной экипировки (ФОТО)

На Кольцовской таможне пересечена попытка отправить за рубеж десятки армейских шлемов, бронежилетов, противогазов, другой экипировки, а также коллиматорных прицелов.

В пресс-службе УТУ «Новому Дню» рассказали, что восемь посылок со 160 кг военного обмундирования злоумышленники пытались отправить по почте в США, Испанию, Латвию и Китай под видом «мотоциклетных шлемов» и «защиты от собак». В качестве отправителя грузов было указано вымышленное лицо.

Вместе с сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области таможенники выявили организованную группу лиц, которая пыталась переслать за границу военную экипировку. В августе 2020 года в Екатеринбурге в гараже одного из подозреваемых оперативники нашли готовые к отправке посылки, а также стеллажи с большим количеством бронешлемов, бронежилетов, макетами автоматов Калашникова и ручного пулемета Калашникова, другого оружия. Кроме того, обнаружены наличные денежные средства.

По факту контрабанды материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании вооружения, возбуждено шесть уголовных дел по ст. 226.1 УК РФ. Подозреваемым грозит лишение свободы до 12 лет и штраф до 1 млн рублей.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 12.08.20

20 лет назад погибла АПЛ «Курск». На ее борту было шесть уральцев. / Число умерших от Covid-19 в Свердловской области превысило 350 человек. / Екатеринбургские рестораторы запустили флешмоб «Куйвашев, открывай!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках