российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор нашел нелегальный Adidas в фирменном магазине Adidas

Специалисты свердловского Роспотребнадзора провели проверку в дисконт-центре Adidas на улице Щербакова в Екатеринбурге. Там они обнаружили несколько пар обуви без маркировки – товар арестовали, а протокол за административное нарушение отправили суд. Тот оштрафовал администрацию торгового объекта на 50 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники предприятия выяснили, что в магазине продавалась одежда для детей и подростков без документов, подтверждающих ее качество и безопасность. «Всего было обнаружено 296 единиц продукции, реализующейся с нарушением. В отношении ООО «Адидас» вынесено предписание о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда, а также предписание о приостановке реализации продукции с нарушениями», – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Там уточнили, что вся продукция для детей и подростков перед тем, как поступить в продажу, должна быть «подвергнута процедуре обязательной оценки соответствия требованиям законодательства в сфере технического регулирования».

Отметим, что представители магазина обжаловали эти решения в областном арбитраже, но тот отказал в удовлетворении исковых требований.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.08.20

В лесопарках скопились кучи мусора. Никто не знает, куда на них жаловаться (ФОТО). / Особенности Турции-2020: отель могут поменять, за перелет попросят доплатить. / На Уралмаше деревья закатали в асфальт (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках