российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ФАС рассказали о сговоре станции переливания крови и фармкомпанией

Глава свердловского управления ФАС России Дмитрий Шалабодов рассказал о сговоре областной станции переливания крови и компанией «Альфафарм».

Он сообщил, что ведомство установило факт ограничивающего конкурентного устного соглашения между фирмой и медучреджением. «Это соглашение устанавливало конкурентам «Альфафарма» препятствие на рынке иммуноглобулина против клещевого энцефалита. С 2015 по 2018 годы областная станция переливания крови продавала иммуноглобулин только «Альфафарму» и со скидкой 30%, а остальным предприятиям отказывалась продавать, отправляя в «Альфафарм». Соответственно, жалоба нам была по обращению одного из конкурентов, кому не продавали иммуноглобулин», – рассказал Шалабодов.

Он уточнил, что дело, рассмотренное региональным управлением ФАС России, уже было поддержано тремя судебными инстанциями.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.08.20

«Чайф» на крыше мэрии, телемарафон концертов и выборы новой мисс: как пройдет День города – 2020. / ФАС проверит авиакомпании из-за заявления о повышении цен на керосин: «Топливо не дорожает, а дешевеет». / У посольства Белоруссии в Екатеринбурге появилась полиция (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках