российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав уточнил, кому будут делать КТ легких (ДОКУМЕНТ)

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов подписал новый приказ, который касается проведения компьютерной томографии легких для пациентов с коронавирусом или подозрением на него.

Как передает корреспондент «Нового Дня», прежде КТ делали только пациентам с признаками заболевания – то есть тем, у кого была повышенная температура от 38 градусов, сатурация (насыщение крови кислородом) меньше 95%, а частота дыхательных движений больше 22 раз в минуту. Об этом говорилось в приказе № 1158-п от 1 июля 2020 года.

Теперь же, по новому приказу № 1427-п, томографию легких будут делать всем пациентам, вне зависимости от тяжести течения болезни, но у кого есть положительный ПЦР-тест на Covid-19. Как уточнил в беседе с «Новым Днем» руководитель пресс-службы минздрава области Константин Шестаков, КТ будут делать даже бессимптомным пациентам. Тем, у кого еще нет результата ПЦР, но есть перечисленные выше симптомы и они держатся в течение трех дней, также положена КТ-диагностика.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.08.20

В Екатеринбурге пройдет благотворительная акция «Собери ребенка в школу». / ФАС рассказала о всплеске жалоб на спамеров. Заведено 35 дел. / Во втором квартале операторы отметили рост потребления цифровых услуг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках