российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Астроном рассказал, где можно увидеть звездопад Персеиды

Традиционно в середине августа в ночном небе появляется метеорный поток Рой Персеид. Пик звездопада пришелся на среду, 12 августа, но понаблюдать за ним еще не поздно – если не помешает облачность.

С сегодняшней ночи активность метеорного потока начала снижаться, но его остатки можно будет наблюдать еще в 20 числах августа. «До начала октября количество случайных метеоров будет высоким, и сейчас Луна не мешает наблюдениям. Однако выделить именно Персеиды среди случайных спорадических метеоров будет сложно. Для того чтобы полностью насладиться небом и загадать желание, лучше выехать за город. Ловить метеоры лучше после полуночи, ближе к утру, так как именно в эти часы можно увидеть медленные метеоры», – пояснил «Новому Дню» инженер учебной обсерватории УрФУ Владлен Санакоев.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 13.08.20

Сборщики подписей за возвращение мэрских выборов ищут волонтеров. / Мэрия и дорожники: «Газон выше бордюра – это норма» (ФОТО). / Суд решил отправить дело экс-начальника полиции Первоуральска Грехова обратно прокурору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках