российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге волонтеры поддержали проект «Собаки говорят только правду» (ФОТО)

Фото Екатеринбургского фонда помощи животным

Екатеринбургский благотворительный фонд помощи животным поддержал фотопроект «Собаки говорят только правду». В рамках спецпроекта волонтеры фотографируют собак с надписями, после чего выставляют их в социальные сети. Надписи на фотографиях, как правило, затрагивают самые острые проблемы и стереотипы, связанные с домашними животными.

«Мы надеемся, что этот проект откроет многим людям глаза на одну из самых острых проблем современности, число брошенных питомцев растет, а мест для их содержания – не хватает», – сообщила «Новому Дню» директор фонда Марина Шарифуллина. По ее словам, Екатеринбургу необходим муниципальный приют для бездомных животных. «Сейчас питомцы содержатся или в волонтерских центрах, или на частных передержках, которых в городе насчитывается более сотни», – рассказала собеседница агентства, указав на то, что этого недостаточно.

Отметим, что в Екатеринбурге все-таки есть муниципальный приют – пункт кратковременного содержания отловленных животных на Спецавтобазе, который также занимается помощью бездомным четвероногим.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 14.08.20

Фонд святой Екатерины закупит кислородную станцию для медиков скорой помощи. / Мэр Артёмовского не присутствовал на принятии собственной отставки. / Суд отправил дело экс-начальника полиции обратно прокурору – по нему невозможно вынести решение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках