российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Делегации из Минсельхоза показали, кто кормит огурцами и поит молоком половину области

В Свердловской области с рабочим визитом побывал директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов. Он посетил предприятия агрохолдинга «УГМК-Агро».
Чиновник побывал в АО «Тепличное», где работает первый и единственный на Урале комплекс инновационных теплиц пятого поколения с технологией Ultra Clima, оснащенный досветкой и двумя энергоцентрами с общей мощностью 44 МВт электрической энергии. Площадь объекта комплекса – 24,44 га. Объем инвестиций в проект, который реализовали с 2016 по 2018 годы, составил порядка 8 млрд рублей, в том числе 1,3 млрд господдержи. Используя производственные мощности комплекса и ранее действующих блоков, хозяйство круглогодично на 40% закрывает потребности региона в огурцах и томатах и на 100% – в зелени.

Накануне вечером Некрасов побывал в АО «Агрофирма «Патруши», которое также входит в холдинг «УГМК-Агро». Чиновник посетил животноводческий комплекс, где содержатся 3,5 тысячи коров, в том числе 1,4 тысячи – дойное стадо. Хозяйство удерживает лидирующие позиции по производству молока в регионе, в том числе благодаря собственной кормовой базе – на 6,4 тысячи гектаров своей земли ежегодно заготавливается свыше 40 тысяч тонн кормов.
Также Некрасова познакомили с сортами кукурузы, которые дают лучший урожай в условиях уральского лета. Агрофирма планирует заготавливать новый для предприятия вид корма – карнаж, сплющенное и законсервированное кукурузное зерно, которое богато белком и хорошо сказывается на продуктивности стада.

«Те объекты, которые я посетил вчера и сегодня, являются одними из самых высокотехнологичных в агропромышленном комплексе РФ. Здесь высокий уровень организации труда и хороший порядок. Главное, что я бы отметил по этим предприятиям, – это правильную компоновку технологии, экономики и сбыта продукции, в результате чего складывается хорошее финансовое состояние. Очень редко хозяйства являются лидерами и по натуральным показателям, и по экономике, а здесь все выстроено правильно», – пояснил по итогам визита Роман Некрасов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.20

С 1 сентября в Свердловской области планируют открыть все детские сады в штатном режиме. / Вместо линеек 1 сентября в школах Свердловской области проведут уроки об изменениях в Конституции. / Заявленную государством помощь в пандемию получили менее половины свердловских предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках