российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале объявлено штормовое предупреждение из-за дождей

В ближайшие сутки в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди. По прогнозу метеорологов, обильные осадки будут идти 16 и 17 августа. Региональное управление МЧС рекомендует жителям области по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и соблюдать меры безопасности.

В частности, во время ливней лучше закрыть окна и форточки в домах и квартирах. Владельцам частных домов и садовых участков необходимо подготовить ливневую канализацию для отвода дождевого стока.

Автомобилистам лучше не преодолевать лужи на высокой скорости, так как машину может занести в кювет. Особую осторожность нужно соблюдать при совершении обгона на дороге, а также в случае, если кто-то обгоняет вас. «Брызги воды и грязи из-под колес обгоняемого автомобиля могут резко ухудшить видимость через ветровое стекло. Порыв бокового ветра во время совершения обгона грузового автомобиля или автобуса опасен потерей контроля над автомобилем», – отмечают спасатели.

Екатеринбург. Другие новости 16.08.20

В Свердловской области выявлено 150 новых случаев коронавируса. / Мисс Екатеринбург – 2020 стала 18-летняя фигуристка Злата Помурзина. / В парке Маяковского в День города сломался аттракцион с пассажирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках