российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лжесотруднице пенсионного фонда, напавшей на 85-летнего старика, грозит 12 лет (ФОТО)

В Екатеринбурге будут судить женщину, которая, представившись сотрудницей ПФР, проникла в квартиру 85-летнего горожанина и напала на него вдвоем с сообщником.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе прокуратуры, преступление было совершено в ноябре 2019 года. По версии следствия, днем 18 ноября 2019 года на улице Крауля обвиняемая обратилась к 85-летнему пожилому мужчине, представилась сотрудницей ПФР и рассказала о якобы полагающейся ему надбавке к пенсии. Женщину при этом сопровождал неустановленный сообщник. Ничего не заподозрив, пенсионер впустил их в свою квартиру. Затем гостья попросила пенсионера достать все его деньги (19 850 рублей), и солгала, что их срочно нужно обменять на новые денежные знаки.

Сообщник женщины тоже зашел в квартиру и попытался отвлечь пенсионера, пока та пыталась похитить деньги. Но хозяин что-то заподозрил и схватился за сумку сообщника, который проволок старика по полу от прихожей до лестничной площадки, где тот упал и скатился по лестнице до второго этажа. Женщина, чтобы заставить пенсионера выпустить сумку, распылила ему в лицо перцовый баллончик, после чего преступники скрылись.

Уголовное дело было расследовано и направлено в суд следователями отдела полиции № 9. «Преступление было раскрыто благодаря совместной работе сотрудников уголовного розыска Екатеринбурга и Перми. 30-летняя обвиняемая совершила несколько преступлений на территории сопредельного субъекта и даже была заочно осуждена по статьям 158 и 161 УК Российской Федерации «Кража и грабеж». Однако женщина скрылась от суда и была объявлена в розыск. В ходе взаимодействия полицейских двух регионов удалось установить причастность разыскиваемой к нападению на пенсионера в Екатеринбурге. Она была задержана в марте 2020 года и помещена под стражу», – сообщили «Новому Дню» в УМВД России по Екатеринбургу.

Обвиняемая свою вину в совершенном преступлении признала в полном объеме. Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 12 лет.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.20

Сегодня православные отмечают Преображение Господне. / 19 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / На Урале браконьеры обстреляли и сожгли машину инспекторов охотнадзора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках