российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больше 150 студентов УГМУ получат деньги за работу в «красных» зонах

Студенты Уральского государственного медицинского университета, которые работают или работали в «красных» зонах ковидных госпиталей, получат за это материальное поощрение. Об этом «Новому Дню» рассказала ректор УГМУ Ольга Ковтун. По ее словам, списки уже представлены в минздрав Свердловской области. Сколько заплатят студентам, пока неизвестно.

«По нашим официальным данным, в красных зонах работает более 170 человек, а вообще было привлечено 580 студентов и 220 ординаторов к работе [по борьбе с коронавирусом]. Это мы делали срез на май-июнь, возможно, сейчас больше. Часть из них поступает в ординатуру, получают дополнительные баллы за то, что работали в ковидной зоне», – сказала собеседница «Нового Дня».
По ее словам, несколько студентов переболели коронавирусом, но, несмотря на то, что некоторые живут в общежитии вуза, распространения удалось избежать – зараженных тут же изолировали и госпитализировали.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.20

Слишком высокий шпиц стал предметом долгих судебных тяжб. / В мэрии Екатеринбурга рассказали, куда прячут старые флаги с ратуши (ФОТО). / Слух дня: «дедушку» заменит Бабушкина?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках