российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском 92-летняя пенсионерка отсудила у магазина 180 тысяч рублей за удар автоматической дверью

Березовский городской суд обязал торговую сеть ООО «Агроторг» (магазины «Пятерочка») выплатить престарелой покупательнице компенсацию морального вреда за получение тяжелой травмы.

Инцидент произошел в ноябре 2019 года в магазине на улице Театральной. Пенсионерка на входе получила удар створкой автоматической двери из-за того, что раздвижной механизм работал некорректно. От удара 92-летняя женщина упала, в результате чего получила перелом шейки бедра и закрытую черепно-мозговую травму. Из-за травмы теперь она не может самостоятельно передвигаться.

Пенсионерка пожаловалась в прокуратуру, и надзорный орган в защиту ее интересов подал иск в суд на торговую сеть. Городской суд удовлетворил требования прокурора. В пользу женщины с «Агроторга» взысканы 30 тысяч рублей, затраченные на лечение заявительницы, и 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Судебный акт еще не вступил в силу.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.20

В облсуде обжалуют приговор по делу об обрушении крыши ЗиКа с четырьмя погибшими. / В Екатеринбурге перекресток Чкалова – Краснолесья снова залило фекалиями из канализации. / Ночью из горящего дома эвакуировались 50 жильцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках