российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лес, картофель и майонез: что экспортирует Свердловская область

Представители регионального управления Россельхознадзора рассказали, что чаще всего экспортирует Свердловская область.

По словам замруководителя ведомства Светланы Тереховой, курирующей фитосанитарный контроль, регион поставляет товары в 27 стран, но самыми крупными покупателями являются Узбекистан и Китай. В эти страны Средний Урал экспортирует в основном картофель и лесопродукцию.

Что касается продуктового импорта, то Свердловская область получает овощи из 21 государства, крупными поставщиками являются все те же Китай и Узбекистан, а также Турция, Сербия и страны Таможенного союза – Белоруссия, Армения, Киргизия и Казахстан.

Замруководителя регионального Россельхознадзора Наталья Банникова, отвечающая за ветеринарный надзор, рассказала, что на экспорт из Свердловской области активно идут яйца и суточные цыплята. Также региональные предприятия экспортируют мед, мороженое, растительное масло и майонез.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.20

Роспотребнадзор: случаев коронавируса у детей в лагерях не выявлено. / Из-за пандемии в Свердловской области стали меньше уничтожать санкционку. / Из 1 140 лагерей в Свердловской области летом работали только 76. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках