российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-губернатор Павел Креков: «Иностранные студенты до конца года будут на дистанционном обучении»

Уральские вузы предложат иностранным студентам продолжить обучение в дистанционном режиме до конца 2020 года. Такое решение принял свердловский оперативный штаб после консультаций с ректорами университетов.

Те иностранцы, которые все-таки захотят вернуться в Екатеринбург, будут обязаны две недели провести в обсерваторах за свой счет. Об этом сообщил вице-губернатор Павел Креков по итогам заседания штаба. Он подчеркнул, что речь идет о приезжих иностранных студентах. На время пандемии в Екатеринбурге остались порядка 3 тысячи иностранцев, и они приступят к учебе в обычном режиме.

«Я думаю, что система дистанционного обучения уже отработана. Поэтому иностранным студентам будет спокойнее до января посидеть дома. У нас много студентов из Китая, они очень организованные и дисциплинированные. Также много студентов из Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана – это как раз те страны, где сейчас полыхает ковид», – отметил Креков на брифинге.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.20

Сентябрьский забег «Кросс наций» в Екатеринбурге отменен. / «Народ, армия, православие», – в Екатеринбурге стартовал военный форум (ФОТО, ВИДЕО). / Вице-губернатор Креков: «Решение по проведению Ural Music Night не принято». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках