российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Офтальмолог заплатит провинциальной больнице 190 тысяч за отказ в ней работать

Серовская городская больница оплатила обучение молодого врача в ординатуре в обмен на обязательство прийти к ним работать, но после окончания учебы он передумал, а деньги не вернул. Больница подала в суд.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе облсуда, в апреле 2018 года между ГБУЗ СО «Серовская городская больница» и будущим врачом был заключен договор, согласно которому молодой человек должен был пройти в УГМУ ординатуру по специальности «Офтальмология». Лечебное учреждение полностью оплатило учебу в ординатуре в размере 187 290 рублей, а студент после получения диплома обязан был отработать в Серовской городской больнице как минимум 5 лет. Однако после окончания учебы врач уведомил руководство больницы, что не собирается в ней работать. При этом затраты он не возместил.

ГАУЗ СО «Серовская городская больница» обратилось в Ленинский районный суд Екатеринбурга с иском о взыскании с молодого человека расходов на оплату обучения в размере 187 290 рублей и госпошлины – 4 946 рублей. Решением суда первой инстанции исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Однако ответчик не согласился с таким решением и обжаловал его в Свердловском областном суде. По его мнению, он не нарушал прав истца и пытался урегулировать спор в досудебном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда, рассмотрев материалы дела, полностью согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила принятое по делу решение без изменений. Врачу предстоит выплатить несостоявшемуся работодателю 192 236 рублей.

Екатеринбург, Серов, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Серов. Другие новости 31.08.20

Каждый третий заболевший коронавирусом в УрФО – из Свердловской области (ИНФОГРАФИКА). / Собачник, ударивший ножом прохожего за вопрос об экскрементах, отправится в колонию на три года. / Работающие пенсионеры завтра выйдут с самоизоляции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках