AMP18+

Екатеринбург

/

В школах-тысячниках установили тепловизоры (ФОТО)

image

В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле в школах т.н. первой категории – там, где учится больше 1 100 человек – установили тепловизоры. Их купили за счет средств бюджета Свердловской области.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

«Ребенок абсолютно не задерживается, сотрудник поста охраны видит его температуру, при повышенной температуре срабатывает сигнал – и ребенок уже отходит в сторону, с ним занимается медработник, чтобы определить, случайно это или вызвано каким-то заболеванием. Очень много усилий потратили, очень много продукции произвели наши уральские предприятия, все в штатном режиме, надеюсь, будем учиться весь учебный год», – прокомментировал покупку оборудования начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования минобразования Свердловской области Дмитрий Шиловских.

image

На вопрос, каков прогноз по продолжению учебного года в штатном режиме, он заявил, что прогноз очевиден. «Вы сами должны его понимать, сейчас формируются группы общения у детей, сейчас произойдет обмен вирусами, бактериями, ситуация будет стабилизироваться. Это оптимистичный прогноз, все остальные мы не рассматриваем», – сказал он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Технологии, Фоторепортаж,