российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сокращают расходы на участковых полиции

В гордуме Екатеринбурга началось рассмотрение проекта городского бюджета на 2021 год в постоянных комиссиях. Сегодня плановые расходы по разделу «Национальная безопасность» утвердила профильная комиссия под председательством Сергея Воронина, передает корреспондент РИА «Новый День».

Общее городское финансирование на правоохранительную деятельность в следующем году сокращается на 10,2% и составит 150,5 миллиона рублей. Как пояснила начальник финансового департамента мэрии Анна Турунцева, это связано с предоставлением областных субсидий на ремонт помещений для участковых полиции. В 2020 году регион дал на эти цели 13,8 миллиона рублей, в 2021 году поступлений не ожидается. Пока в проекте городского бюджета заложено 18,3 миллиона рублей на ремонт участковых пунктов полиции и еще 3,8 миллиона – на приобретение новых помещений в активно застраивающихся районах.

Также городские власти собираются потратить 3,8 миллиона рублей на совершенствование системы видеонаблюдения, 3,6 миллиона рублей – на создание народных дружин для патрулирования улиц, и еще 500 тысяч рублей – на взаимодействие с военными в деле патриотического воспитания граждан. В целом на обеспечение общественного порядка и профилактики правонарушений, терроризма и экстремизма запланированы траты в размере 33,9 миллиона рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.20

В главном парке Екатеринбурга нарядили новогоднюю елку (ФОТО). / В Свердловской области, по официальной статистике, падает заболеваемость коронавирусом. / Директором по коммуникациям «Атомстройкомплекса» назначен Александр Ханин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках