российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военные проводят дезинфекцию в школах Свердловской области

В Свердловской области военные проводят дезинфекцию в школах региона, где прежде был зарегистрированы случаи коронавируса. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, военнослужащие отдельной бригады радиационной защиты обработки помещения уже в 70 школах.

«К специальной обработке из состава подразделений РХБЗ привлечены расчеты, оснащенные комплексами аэрозольной дезинфекции КДА-1 и ранцевыми распылителями. Военнослужащие провели дезинфекцию входных групп, коридоров, спортивных и актовых залов, а также гардеробных и холлов образовательных учреждений. Кроме того, специалисты РХБ ЦВО, привлекаемые к обеззараживанию образовательных учреждений, обеспечены средствами защиты кожи и органов дыхания», – сообщили в пресс-службе ЦВО.

Там подчеркнули, что некоторые из военнослужащих получали опыт по санобработке помещений от коронавируса во время командировок в Италию и Сербию в составе сводного отряда минобороны РФ.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.20

Роспотребнадзор нашел нарушения в столовых ста свердловских школ. / Уже второе коррупционное дело тугулымских чиновников дошло до суда. / Общественный транспорт Екатеринбурга получит еще 308 миллионов рублей на покрытие убытков из-за пандемии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках