российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гул стоит и зарево», – на Северном Урале взорвался газопровод диаметром 1000 мм

Сегодня ночью взорвался подземный магистральный газопровод «Игрим – Серов – Нижний Тагил» диаметром 1000 мм. ЧП случилось в лесу, в 02:50 ночи, на территории Новолялинского городского округа.

Взрыв слышали и видели даже жители Серовского района. Вот что пишут пользователи паблика «Это Серов, детка» «ВКонтакте»: «Не спалось. Услышала, похоже, взрыв. Район объездной трассы. Гул стоит и зарево, кажется, газопровод в районе тетерьки хлопнул. Примерно в 2:35»; «Вообще капец. У нас в Морозково взрыв и гул слышно было. До сих пор зарево»; «В Лобве полпосёлка осветило зарево».

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, ближайший населенный пункт – посёлок Красный Яр, до него 2 км. Пострадавших и опасности для населения и окружающей среды нет. Специалисты компании «Газпром трансгаз Югорск» отключили поврежденный участок газопровода, авария локализована, выгорает остаточный газ, процесс контролируют пожарные. На газоснабжение потребителей происшествие не повлияло. Лес не горит.

Новая Ляля, Елена Владимирова

Новая Ляля. Другие новости 03.12.20

3 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / В 2021 году в Екатеринбурге продолжится строительство шести школ. / 62-летнего екатеринбуржца осудили за убийство сына подруги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках