российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Годовое содержание думы Екатеринбурга составит 175 миллионов рублей

Бюджетная комиссия гордумы Екатеринбурга утвердила смету расходов на деятельность депутатов в 2021 году.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», общие затраты на представительный орган власти составят 175 миллионов рублей – эта сумма остается неизменной в течение трех лет. Финансирование работы спикера Игоря Володина обойдется бюджету в 3,4 миллиона рублей, расходы на депутатов составят 29,7 миллиона. Аппарат городской думы «стоит» 142 млн, из них 125 млн – это оплата труда сотрудников аппарата и помощников депутатов. Все остальное – расходы на связь, обслуживание компьютеров, закупка необходимого оборудования и оплата коммунальных услуг. Освещение работы думы, а также обязательная публикация нормативных актов и решений в СМИ будет стоить порядка 5 миллионов рублей в год. Руководитель аппарата ЕГД Алексей Ситник отметил, что бюджет думы на 2021 год ничем принципиально не отличается от 2020 года, и является даже «более скромным».

На плановый период 2022 и 2023 годов финансирование городской думы предлагается немного увеличить – по 179,3 миллиона рублей в год.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.20

Депутата, обвиняемого в убийстве по неосторожности, будут судить в Серове. / Рекомендация – отклонить. Народную инициативу о возврате прямых выборов мэров рассмотрели на профильной комиссии в заксо. / В ФАС рассказали, какой продукт будет пользоваться ажиотажным спросом в ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках