российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась новогодняя акция помощи бездомным больным животным

Студенты УрГАУ начали ежегодную благотворительную акцию «Елка для усатых», которая пройдет с 4 по 20 декабря в зоомагазинах сети «Заповедник».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УрГАУ, 8 лет назад на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы был создан Центр реабилитации животных. Особенностью этого центра является то, что он занимаемся только больными и искалеченными бездомными животными, оказывает им профессиональную медицинскую помощь. За 8 лет студенты и сотрудники вылечили более 3 тысяч кошек и собак, многие из которых обрели новый дом. Чаще всего животные попадают в ЦРЖ после аварии или жестокого обращения. После лечения практически все звери нуждаются в специальном кормлении и уходе.

Принять участие в благотворительной акции могут все желающие. Для этого надо принести подарок (корма, наполнители, лекарства и предметы амуниции для животных) под елку в любой магазин сети «Заповедник» (ул. Родонитовая, 19; проспект Космонавтов, 52; ТЦ «Стрелка», пр. Космонавтов, 23А; ул. Большакова, 145; ул. Луначарского, 83; ул. Бажова, 45) или связаться с представителями Центра реабилитации животных УрГАУ (тел. +7 912-667-00-70).

В прошлом году в рамках акции были собраны подарки на миллион рублей. Это диетические корма, амуниция, расходные медицинские материалы и многое другое.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.12.20

Куйвашев посоветовал экстерн школьникам, которые недовольны отменой дистанта. «Почему мы должны рисковать своими жизнями?». / Гортранс Екатеринбурга покупает еще 58 автобусов. / В строительной бытовке сгорел сторож, пытаясь согреться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках