российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За два месяца из УрФУ ушли 384 студента (ИНФОГРАФИКА)

За октябрь-ноябрь 2020 года Уральский федеральный университет покинули 384 студента.

Из них только 146 человек не справились с учебным планом. 127 студентов, или 33,1% от отчисленных, ушли по собственному желанию, 27 – перевелись в другой вуз, 72 – были отчислены из-за нарушения правил приема в вуз, 12 человек ушли по другим причинам. Треть ушедших – первокурсники. Об этом сообщает телеграм-канал университета. В комментариях к записи появились отклики пользователей, которые тоже планируют отчислиться после окончания этого семестра.

Добавим, сегодня утром в инстаграме* губернатора Евгения Куйвашева появилось обращение от студентов: «Добрый день! Вузам уже необходимо учиться очно. Первокурсники не видели ни разу своего вуза, год сидят на дистанционном обучении – это может вызвать психологические проблемы у молодежи. Пожалуйста, примите меры, хотим учиться хотя бы в смешанном режиме», – написали студенты. Губернатор посоветовал им «набраться терпения и беречь здоровье».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.12.20

Лыжи, бублики и снегоходы: где активно провести выходные (СПИСОК). / Кипр открывается для россиян только в марте, но операторы уже начали продажу туров и авиабилетов. / В Свердловской области стартовали первые в России электронные выборы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках