российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить водителя, который сбил четверых детей

В Екатеринбурге будут судить водителя, который в августе этого года сбил четверых детей на пешеходном переходе на ул. Бахчиванджи. Один из пострадавших получил тяжкие травмы.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе прокуратуры, 27 августа 2020 года, около 13 час. 20 мин, водитель автомобиля Renault Sandero Stepway двигался со скоростью 60 км/ч по ул. Бахчиванджи со стороны Арамильского тракта в направлении улицы Спутников. Мужчина превысил установленную на этом участке скорость (20 км/ч) и не уступил дорогу детям, переходившим улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадали все четверо, трое из них – из одной семьи.

Особенно тяжело пострадал один из них. Ребенку поставили диагноз: «сочетанная травма головы, туловища, в том числе закрытая черепно-мозговая травма, разрыв ткани легкого». Вред здоровью оценен как тяжкий.

Обвиняемый свою вину в нарушении правил дорожного движения признал полностью и принял меры к компенсации морального и материального вреда в рамках соглашения с законными представителями несовершеннолетних. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 07.12.20

В Свердловской области еще на неделю продлили режим «черного неба». / 7 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге завершился фестиваль «Кинопроба». Две участницы скончались от коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках