российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область в рейтинге вредных привычек оказалась на 51-м месте

Свердловская область в рейтинге регионов страны по отсутствию вредных привычек оказалась на 51-м месте – на восемь позиций выше, чем в предыдущем году. При этом все остальные регионы УрФО показали еще более худшие результаты: челябинцы заняли 65-ю строчку, курганцы 69-ю, а регионы «тюменской матрешки» оказались в седьмом десятке. Худшей признали Магаданскую область, а лидеры рейтинга – республики Северного Кавказа. Первое место заняла Чечня, второе – Дагестан, замыкает тройку самых зожных регионов Ингушетия.

Рейтинг был составлен по заказу РИА «Новости», учитывались потребление табака и алкоголя, смертность от отравлений спиртным и преступления, совершенные в алкогольном или наркотическом опьянении. «Как отмечают аналитики, слабая распространенность вредных привычек в республиках Северного Кавказа характерна для данного региона в силу сложившегося образа жизни, строгих традиций и менталитета жителей», – отмечается в публикации. Нижние позиции заняли дальневосточные регионы, так как там часто пьют. В Сахалинской и Магаданской областях не первый год наблюдаются наиболее высокие продажи алкоголя на одного взрослого человека.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.20

В Свердловской области еще 13 человек скончались от коронавируса. / «Активность была до последних минут». Какие путевки покупали уральцы по акции туристического кешбэка. / Виновник смертельного ДТП Васильев попросился под домашний арест – ему отказали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках