российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Застройщиков Академического наградили за заслуги перед городом

В день покровительницы города Александр Высокинский вручил почетный знак «За заслуги перед городом Екатеринбургом» застройщикам Академического, который скоро станет новым восьмым районом мегаполиса. Награду получили президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий и члены совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») Алексей Воробьев и Виктор Маслаков.

«Сегодня глава Екатеринбурга Александр Геннадьевич Высокинский подписал указ о награждении почетным знаком «За заслуги перед городом Екатеринбургом» меня и моих коллег – президента группы компаний «КОРТРОС» Вениамина Голубицкого и члена совета директоров РСГ «Академическое» Алексея Воробьева. Событие, на мой взгляд, особенно значимо, поскольку совпало с отмечаемым именно 7 декабря Днем святой Екатерины. К этому празднику я отношусь с большим теплом – одним из первых больших проектов, которыми я занимался в городе, стало именно строительство на площади Труда часовни во имя святой Екатерины, в память о некогда расположенном здесь храме. Более того, в 1998 году, в год её освящения, и зародилась традиция вручения почетного знака: как видите, все сложилось самым удивительным образом», – прокомментировал Виктор Маслаков. Он поздравил своих коллег и отметил, что как человек, который родился и вырос в Екатеринбурге, видит, как меняется город. «Я прекрасно помню, каким Екатеринбург был. Еще в семидесятые, восьмидесятые годы – помню, чем он жил, чем жила в то время моя семья, посвятившая себя труду на предприятиях Уралмаша. Тем лучше понимаю, насколько сильно город изменился, насколько важно не оставаться к нему равнодушным и быть готовыми менять его самим. Позади – очень долгий путь. Но не сомневаюсь, что самые интересные вещи ждут впереди», – добавил Маслаков.

Академический ведёт историю с 2005 года, застройку района в рамках проекта комплексного освоения территории ведет АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС», до ребрендинга в марте 2013 года – девелоперская компания «Ренова-Стройгруп»). Первые дома здесь ввели в эксплуатацию в 2009 году. «КОРТРОС» осваивает 1300 га, возводится 9 млн кв. м жилой застройки, школы, детские сады. Территория, которая начиналась с микрорайона, к 2023 году станет новым восьмым районом города, 30 октября распоряжение о присвоении району названия «Академический» подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.20

Этой осенью в армию ушли 509 юношей из Екатеринбурга. / Куйвашев продлил особый режим еще на две недели. / Появилось видео аварии, в которой поезд расплющил «газель» на территории завода (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках