российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в 2020 году никто не заболел корью

В Свердловской области за 11 месяцев этого года не было зарегистрировано ни одного случая кори. Для сравнения, в прошлом году это заболевание перенесли 98 человек, а в 2016 году, когда произошла первая за десятилетия вспышка – 76 человек. Однако в Роспотребнадзоре отмечают негативную тенденцию: люди стали меньше прививаться, хотя риски заразиться все равно есть.

«В связи с временным приостановлением вакцинопрофилактики в регионе в первой половине 2020 года, загруженностью системы здравоохранения из-за продолжающейся пандемии Covid-19 объем иммунизации населения в Свердловской области снизился. На сегодняшний день план профилактических прививок против кори выполнен в рамках нацкалендаря на 72,3%, а по эпидпоказаниям – на 62,8%", – прокомментировали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Там также уточнили, что с начала года были привиты 6142 мигранта, проживающих в регионе, у которых не было справки о прививке.

Эпидемиологи призывают всех граждан, не привитых против кори, пройти иммунизацию. Для этого надо обратиться в поликлинику по месту жительства, детей прививают организованно в образовательных учреждениях.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.20

На окраине Екатеринбурга три года копились тонны ртути из энергосберегающих ламп и градусников. / В Екатеринбурге осудили банду, которая незаконно вывела и обналичила 2,8 млрд рублей. / В Екатеринбург привезли партию вакцины от коронавируса «Спутник V» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках