российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ковер с Брежневым, бушлат Балабанова, парусник Крапивина: в Екатеринбурге открылась выставка подарков (ФОТО)

К 150-летию Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера в Доме Поклевских-Козел открылась выставка, на которой представлены более 600 подарков, связанных с Уралом.

Посетители смогут увидеть ковер с изображением Леонида Брежнева, который подарили в благодарность за помощь в возведении Нурекской ГЭС, серебряный сувенир «Королевские регалии», презентованную Свердловскому горкому от делегации Западно-Чешской ЧССР сувенирную композицию из перламутра – подарок Б.Н. Ельцину от главы Палестинской национальной автономии Ясира Арафата, шариковую ручку Parker – подарок Ельцину от президента США Джорджа Буша-старшего, бушлат режиссера Алексея Балабанова, который носил главный герой фильма «Брат-2», модель парусника – подарок Владиславу Крапивину от екатеринбургских гимназистов. Больше фото – в нашем фоторепортаже.

Екатеринбург, Анна Темрук, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.12.20

В Екатеринбурге презентовали первую в России цифровую систему теплоснабжения (ФОТО). / Росгидромет: «Пандемия пока не оказала на климат никакого положительного влияния». / В Академическом появилась улица имени уральского лингвиста Александра Матвеева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках