российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2021 году появится 10-рублевая монета, посвященная Екатеринбургу

Банк России в 2021 году выпустит серию памятных монет «Города трудовой доблести». Одна из них будет посвящена Екатеринбургу, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Монета номиналом 10 рублей будет выпущена тиражом до пяти миллионов штук. Ее сделают не из драгоценных металлов, то есть «екатеринбургскую» 10-рублевку можно будет без труда обнаружить в массовом денежном обороте.

Как сообщал «Новый День», в июле 2020 года по указу президента РФ Екатеринбургу было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Такой же статус получил и Нижний Тагил. Звание присваивается российским городам, жители которых проявили массовый трудовой героизм во время Великой Отечественной войны. Сбор подписей за присвоение почетных званий городам проходил параллельно с агитацией и голосованием за поправки в Конституцию РФ.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.20

В администрации Екатеринбурга подсчитали, сколько людей выбирают общественный транспорт и личные авто. / Туроператор отменил чартерные рейсы из Екатеринбурга в Санкт-Петербург после введения ограничений. / В год пандемии фестиваль ледовых скульптур в Екатеринбурге подорожал в два раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках