российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Белоярском водохранилище спасатели вытащили рыбака с отколовшейся льдины. Мужчине грозит штраф

Сегодня днем на Белоярском водохранилище сотрудники МЧС спасли жителя Заречного, который решил порыбачить на опасном участке.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на замерзшем водоеме образовалась трещина и часть льдины, где находился мужчина и стояла его рыбацкая палатка, отошла от берега. На помощь рыбаку выдвинулись спасатели на катере с воздушной подушкой. Они в считанные минуты догнали льдину, забрали мужчину и доставили его на берег. Любитель зимней рыбалки не пострадал, медицинская помощь ему не потребовалось. Но теперь ему грозит штраф до 5 тысяч рублей за выход на лед под запрещающим знаком.

В ГУ МЧС региона напомнили, что с наступлением сезонных холодов в Свердловской области уже случилось 8 происшествий на льду. Шесть человек погибли. Спасатели призывают жителей быть осторожными и соблюдать меры безопасности, чтобы выезд на природу не закончился трагедией.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.20

На реформирование медицины выделят 72,4 миллиарда рублей: на что пойдут деньги. / Матери «девочки из шкафа» предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ. / С начала года в Екатеринбурге изменили режим работы 265 светофоров, чтобы увеличить скорость транспортных потоков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках