российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лжепрокуроры вызвали предпринимателя в ведомство и попросили купить алкоголя и закинуть денег на телефон

О новой схеме мошенничества рассказали в пресс-службе полиции Красноуфимска. С ее помощью неизвестные вытягивают деньги из предпринимателей. Такие истории, по информации силовиков, произошли уже в Ачитском и Красноуфимском районах.

Одному бизнесмену позвонил неизвестный, который представился прокурорским работником и сообщил о надвигающейся проверке фирмы. Чтобы подписать акт проверки, мужчину голос из трубки пригласил в отдел прокуратуры. Причем попросил взять с собой печать организации. «Поверив неизвестному, руководитель пришел к зданию прокуратуры и перезвонил на номер телефона звонившего. Мужчина сказал, что сейчас его нет на месте, все сотрудники на выезде, но попросил приобрести алкоголь – какой именно, он назовет, когда предприниматель будет в магазине, чтобы выбрать из имеющегося», – рассказали в полиции.

Но когда бизнесмен дошел до алкомаркета, лжепрокурор заявил, что спиртное больше не нужно, а лучше положить денег на счет мобильного, сохранив все кваитнции об оплате, которые потом компенсирует надзорный орган. «Выполнив все указания мошенника, руководитель организации перечислил свои денежные средства на три разных номера на общую сумму 18 тысяч рублей», – сообщили в полиции.

Сейчас по этому факту проводится проверка, а правоохранители призывают проявлять бдительность.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.20

Больше половины уральцев ходят на работу с соплями и кашлем. / На Белоярском водохранилище спасатели вытащили рыбака с отколовшейся льдины. Мужчине грозит штраф. / На реформирование медицины выделят 72,4 миллиарда рублей: на что пойдут деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках