российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Департамент против коррупции рассказал, сколько подарков получили свердловские чиновники в 2020-м

Нынешний год стал неурожайным на подарки, которые получали госслужащие в Свердловской области. Это следует из ответа департамента противодействия коррупции региона «Новому Дню». Если в 2019-м чиновники подали уведомления о том, что в командировках и на протокольных мероприятиях получили 19 подарков, то в этом – пока только пять.

По закону госслужащие могут забрать подарки, которые сдали государству. Для этого презенты оценивают. Если подарок стоит больше трех тысяч рублей, то адресат может его выкупить, а если меньше – то забрать без доплат. При этом в прошлом году никто из госслужащих региона не пожелал выкупить презенты, но два из них все же были возвращены. Информации по 2020 году пока нет, итоги обещают подвести в феврале следующего года.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.20

«Навального действительно сопровождали Товарищи из Конторы. Но это – не киллеры. Это – личная охрана». Авторская колонка политтехнолога Платона Маматова. / 15 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Лжепрокуроры вызвали предпринимателя в ведомство и попросили купить алкоголя и закинуть денег на телефон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках