российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга назвали самые популярные у горожан российские фильмы

Начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков рассказал, какие российские фильмы были популярны в уральской столице за последние четыре года. Эти показатели фиксируются в муниципальной программе «Развитие культуры и искусства», итоги которой сегодня подвели на комиссии по МСУ гордумы Екатеринбурга.

Как следует из документа, доля фильмов отечественного производства в общем кинопрокате Екатеринбурга в 2020 году составила 15%, в 2019 году – 22%. «Мы не сильно влияем на этот показатель, но фиксируем его. Для справки: самыми популярными российскими фильмами на территории города стали «Движение вверх», «Т-34», «Миллиард», «Холоп», «Союз спасения», – сообщил Илья Марков.

Напомним, с 2017 года федеральный минкульт занимается искусственным продвижением российских крупнобюджетных фильмов в общем прокате. Это проявляется в том, что на время релиза отечественных картин отодвигаются премьеры зарубежных фильмов, которые могут составить конкуренцию.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.20

На что область потратит внеплановые доходы в 2021 году, если они будут (СПИСОК). / Свердловских туристов, не сдавших тест на ковид, уже оштрафовали на 1,2 млн рублей. / Задымление в общежитии выгнало на улицу 146 студентов юридического института МВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках